Пузырчатая сыпь на ладони

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 10-15 дней назад появились на ладонях мелкие плоские пузырьки, через несколько дней они похоже что лопнули или на вид как разъело тот участок где они были а вокруг этой области появились новые и так уже по всей ладони такие участки. Я обратилась к дерматологу, но она уверяет меня что это аллергия, т. к. до этого я делала уборку без перчаток средством для мытья ванны, но я и раньше такое делала и таких высыпаний не было. Она назначила антигистаминные таблетки на 10 и мазь Пимуфакорт (она гормональная) тоже на 10 дней. Уже прошло это время я к ней снова ходила она убрала таблетки и оставила только эту мазь ещё на 10 дней. Но как по мне, результат лучше вообще не стал, я бы даже сказала что зона поражения стала больше, я переживаю что может быть это что-то другое, а не аллергия, а врач меня неправильно лечит. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-15 20:05
Добрый день, вам дали совершенно правильные рекомендации. Возможно сейчас стоит дополнительно минимизировать контакт рук с водой и мылом, носите на улице теплые перчатки, увлажняйте кисти дополнительно кремом бепантен.
Юлия 2021-03-15 20:23
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, такая аллергия действительно так долго лечится? Если через эти ещё 10 дней лечения гормональной мазью оно не пройдет, тогда какие предпринимать меры?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-16 11:36
Все бывает. Важно кроме медикаментозного лечения соблюдать рекомендации по уходу.