Пузырь плотный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальце образовалось что-то на подобие волдырь, но твердое. Толи это родинка, толи. Что? Не обжигалась, не травмироваламь. Что это? Фото прикрипляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

8 ответов

Татьяна 2019-06-16 17:47
Добрый день. Это точно не похоже на что-нибудь грибковые, инфекционное? Было маленькое в Индии, вернувшись в Россию, вот так разошлось. Заранее благодарна за ответ
Татьяна 2019-06-16 18:02
Прикрипляю ещё фото. Неужели это киста?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 06:32
Нет это не грибок и не инфекция.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-17 07:35
Благодарю за помощь. Вчера руки в воде были, вышел какой-то стержень, мне кажется он стал меньше. Надо ли его чем-то мазать и пить какие-нибудь таблетки?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 08:43
Главное не волноваться. Если это пузырь, то он вскоре вскроется. Но а если киста то ее надо будет удалять.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-23 09:08
Благодарю. Я не волнуюсь. Стал более плотный, более компактный. Как будто закапсулировался. Твёрдый как мазоль.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-08 05:47
Мозоль на фалангах крайне редко а вот бородавка запросто.