Рубец после удаления бородавки выглядит странно, как пузырь

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, три месяца назад я удалила вултгарные бородавки на пальцах рук. Их было около 7ми штук. Какие-то больше, какие-то меньше. Самые большие были на указательным пальце и на мецинзе. Удаляла в медицинском центре у очень хорошего врача. Метод выбрали электрокоагуляция. Раны после удаления были очень глубокими и заживало все больно и долго около 3ех недель. На 5 удалённых местах нет и следа от удаления. А на мамых глубоких остались рубцы похожие на пузырики. У меня вообще кожа склонна к келлоидным рубцам, но меня смущает вид одно го шрама тот что на мизинце он выглядит немного воспаленным. Похож на мазоль или волдырик и если присмотреться там видны внутри прожили розовые. Второй на указательным выглядит также, но меньше, тоже пузырики, но не такой объёмный и воспаленным не выглядит. Скажите пожалуйста это нормальный вид для рубца? Меня пугает этот внешний вид, это не опасно?
Прикладываю фото, первые фотографии мезинца и последняя указательный палец, где меньше пузырь этот. Спасибо заранее за ответ!
Теги: рубец после бородавки, шрам от бородавки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:24
Здравствуйте, Тоня!

Получится покрупнее планом добавить фото?

Плотный наощупь? Или мягкий?
Тоня 2019-12-13 01:32
На ощупь плотный, вот фото приблизила.
Приклажываю
Это рубцы или на что-то похоже?
Я испугалась: (
Тоня 2019-12-13 01:39
На ощупь упругий, точно не мягкий
Попыталась приблизить фото, прикладываю к письму
Это выглядит странно?
Может быть опасно?
Тоня 2019-12-13 16:09
Алина Викторовна, очень жду вашего ответа. Заранее благодарю Вас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:43
Не опасно!

Может быть - рецидив бородавки , может быть - мукозная киста.

Для уточнения диагноза - достаточно провести : дерматоскопию.

Дальше врач выберет тактику.