Путешествие после ангины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мальчик 13 лет заболел 23 декабря ангиной в тяжёлой форме: хотя антибиотики начали давать сразу, три дня держалась температура 40. Сегодня приём антибиотиков закончили, но горло красное и рыхлое. У мальчика предполагалась поездка в лагерь в Сочи с 3 января. Насколько опасно путешествие в начале следующей недели - сутки в поезде? Насколько велика опасность осложнений.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятность осложнений прямопорциональна защитным силам организма (иммунитет) ребенка. При красном рыхлом горле стоит принимать Иммудон, а также обрабатывать заднюю стенку глотки раствором Йодпирона или Бетадина 2 раза в день 5-7 дней.