Пупырки на руках

Спрашивает: Анастасия Юрьевна Фенюшина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на даче на руках появились какие-то пупырки, чешутся, подскажите, что это может быть? Может ли б, ыть заразно, что пить и чем мазать. Есть всё как всегда, хронических аллергии нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:40
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней