Пуповочная грыжа

Спрашивает: Sal
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца когда в месяц проходили медосмотр хирург поставил диагноз пуповочная грыжа. Сказал что будем наблюдать. Если не пройдет сделаем операцию сказали. Может ли само по себе пройти или только операция? Хотелось бы узнать что можно сделать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-17 23:40
Нужно укреплять переднюю брюшную стенку и если пупочная грыжа не пройдет к 4-5 годам, то тогда оперировать.
Платная консультация
Sal 2017-10-18 06:15
А как брюшную стенку укреплять?