Обязательно нужна операция? Жалоб в настящее время нет

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Ибс, гипертоническая бнь, аритмия, диабет 2 типа компенсированный хр. Панкреатит
Здравствуйте, на мрь выявлена пупосная грыжа в передней брюшной стенке 2,3×3,0×2,5 мм с ытброзными стенками, содержимое жировач клетчатка, без признаков отека с единичными мелкими жидкостными включениями 0,5×0,2, 1,0×0,3 см с четкими контураит, без отчетливой визуализации свищевых ходов на переднюю брюшну стенку, мочеаой пузырь без патологии. Нужнали операция или можно воздеожаться. Страдаю Ибм, аритмия, гипертонией, диабет(5,8- 6,4), полусаю метформин
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыжи только оперативное. Грыжа небольшого размера, поэтому не смотря на сопутствующую патологию удалить ее можно. Если в плановом оперативном лечении вам всё-таки откажут, в таком случае носите бандаж.