Пупок у ребенка в 1 месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц, меня беспокоит ее пупок, хоть наш участковый фельдшер и говорит, что все в порядке. Дело в том, что он иногда немного мокнет, хотя дочке уже месяц. И если немного оттянуть кожу внизу пупка как будто видно углубление и дно внутри. Сложно объяснить словами, посмотрите пожалуйста фото. Заметила это случайно, когда обрабатывала перекисью и зеленкой. Со вчерашнего дня начала обрабатывать банеоцином. Подскажите, что это может быть, стоит ли бить тревогу? Ребенок на смешанном вскармливании, рожала естественным путем
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! По фото не увидела отклонений. Необходим очный осмотр хирурга. Так же продолжайте обрабатывать Банеоцин. Оттягивать пупок не стоит.