Пупок не затягивается но зажил

Спрашивает: Марина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, у нас проблема с пупочком, он зажил, но не затягивается, что может быть, он не мокреет, все обрабатывали, каждый день. Как бы хотелось узнать что это может быть? Мы пупок обрабатывали каждый день он зажил но не затинулся и очень беспокоимся по это му поводу, потому-что с первым ребенком не было таких проблем!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 14:42
Добрый день.
Если пупочная ранка зажила, выделений нет, покраснений и припухлости нет, значит это вариант нормы, беспокоиться не о чем.
Но при плановом посещении педиатра обратите внимание врача на пупок, чтобы врач при осмотре исключил местные нарушения, развитие пупочной грыжи.
Всего доброго.