Не заживает пупок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 дней
Здравствуйте, ребёнку 9 дней. Прищепка от пупка отвалилась 3 дня назад. На её месте появилась кровяная корочка. Сегодня отвалилась кровяная корочка, а там как будто живое мясо. И мокро. Прям водичка там. Что делать? До этого обрабатывала перекисью и банеоцином после купания. Сегодня закровило и помазала зеленкой и отвалилась корочка. Как теперь обрабатывать, не купать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-21 20:37
Добрый день.
Лучше обратиться к врачу для осмотра, чтобы исключить патологические причины (свищ, нагноение). Если патологические причины исключены, значит продолжайте обрабатывать пупочную ранку в прежнем режиме. Купать ребенка можно.
Всего доброго.