Пункционная биопсия

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, частые сердечны приступы тахикардии
Здравствуйте, моей маме 65 лет и на КТ снимке обнаружили объемное образование (подозрение на периферический рак лёгкого) и отправили на консультацию в онкологию, там посмотрели, взяли анализы: кровь из вены, мочу, кал, в итоге по результатам сказали все хорошо, далее отправили ее на пункционную биопсию (тонкоигольную) в первый раз взяли сразу две пробы, результат иследования не показал злокачественного, послали её снова на эту же биопсию, снова взяли анализ и снова рак не обнаружен, теперь её посылают снова на этот-же анализ в 3-й раз а если нечего снова он не покажет злокачественного, то будут делать открытую биопсию, так мне сказал заведующий торокального отделения.
Вопрос: С вашей точки зрения такой метод деагностирования щитаеться нормальным потому что как по мне как-то все абсурдно выглядит. Интересно мнение независимого специалиста, заранее большое спасибо за ваш ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 10:25
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу сейчас актуален?