Пульсирующая боль в голове слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хроническая анемия, СРК периодами
Здравствуйте, два месяца назад я перенесла ковид. Помимо всех катаральных симптомов во время болезни у меня периодически появлялась пкульсирующая боль в голове (во время подъема температуры). Сейчас два месяца спустя иногда эта пульсирующая боль появляется. Возникает легкое головокружение и даже закладывает ухо. Боль только в одной (левой) части головы. Когда она стихает, потом неприятное ощущение «мурашек» в этой области. Я очень мнительный человек, начиталась про рассеянный склероз. Теперь мне страшно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Забыла сказать, я очень много читаю. В том числе и в телефоне мелким шрифтом. Может это как-то связано с нагрузкой на зрение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-01 00:39
Алина доброго часа

Сколько по времени длиться приступ головной боли?
Сопровождается тошнотой?
Есть ли в это время светочувствительность или повышенная чувствительность к шуму?
Когда боль возникает?