Пульсация под ребрами, вздутие после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
В последнее время стала плохо питаться: утром не завтракаю (встаю в 6 утра и не могу впихнуть в себя еду), полноценный, даже объедательный приём пищи совершаю часов в 10-11. После еды, если утром не ела, начинает кружиться голова, однако чувство это очень быстро проходит (минут через 5). Потом вздувается живот, повышается газообразование, начинается тяжесть. Летом такого не было, эти приступы стали появляться с выходом на учёбу. Ещё стало пульсировать под правым ребром, пульсация уходит в сторону солнечного сплетения, возникает при сидячем положении, иногда ощущается лёжа. В стоячем положении не ощущаю.
Уровень сахара в крови - 3,5.
Скажите, пожалуйста, что это?
Заранее спасибо!
Теги: пульсация под правым ребром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:12
Ирина! Без осмотра определить, что там пульсирует в животе, невозможно. Запланируйте пройти УЗИ.