Пульсация и" распирание" в области переносицы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60л
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Помогите, пожалуйста! Три месяца назад был первый приступ: сильное распирание в области переносицы, потом присоединилось распирание в области лба-это было невыносимо! Температуры не было, насморка тожеНос был очень холодный, никак согреть его не могла Еще закладывало без насморка. Сделали МРТ на след. Утро и отправилась к Лор-врачу. Она сказала -"не моё" и отправила к неврологу. Много лекарств и уколов, много походов к неврологам. Лечли головную боль. ! По прошествии трёх месяцев-сижу сейчас, плачу и терплю всё тоже сильное распирание в переносице и ещё пульсация, даже чувствую пальцами. Может Мрт было не достаточно информативно? Может какие-то заболевания пазух не видны на мрт.? Помогите советом, пожалуйста! Какое исследование провести?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы могут быть проявлением невралгии носореснитчатого нерва или воспалительного процесса в полости носа

Для уточнения, являются данные жалобы из-за нарушения лор органов рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Юлия 2021-02-06 13:24
Спасибо большое за ответ! Пытаюсь провести диагностику в условиях пандемии! Особенно КТ, где в очереди больные ковидом!