Пульс в голову в лежачем положении

Спрашивает: Ольга Антонова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема началась 3,5 недели назад. Это пульс в голову, когда ложусь спать. От этого очень плохо засыпаю и часто просыпаюсь. Режим полностью сбит. Пульс в ритм сердца. По ощущениям, что большой поток крови начинает течь в голову, когда ложусь в горизонтальное положение. Я даже подушку начала высоко ложить, чтобы голова была по уровню выше тела. Так вроде легче. По дню - соображаю хорошо. Только туман от сбитого режима. Сплю в прохладном помещении, преоткрываю балкон. Анализов не сдавала. Да и не знаю к какому специалисту обращаться. Наследственных заболеваний нет. В целом, я здорова и активна. Тренажерный зал, массажи 4 курса в год, сауна. Стрессовых перегрузок тоже не было перед этим. Небольшая тревога, но не больше, чем могла быть ранее. Жалоба единственная - вздутие живота от малейшей еды - это уже 7 лет, и не могу найти причины до сих пор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 08:49
Здравствуйте.

В принципе, ваши ощущения являются вариантом нормы. Т к. В горизониалтном поорлении увеличивается действительно приток крови к головном мозгу. Но вы стали очень к ним чувствительны.
Для исключения какой-то патологии сосудов, вы можете пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Ольга Антонова 2019-12-25 10:07
Таисия, благодарю. Не является ли это признаком гипертонии? К какому доктору мне обращаться после УЗИ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 11:20
Если особой патологии не будет то к терапевту, если что-то определится, то к неврологу.
Обычно пишут в конце заключения врачи узи, к кому нужно на консультацию.

Это не признак гипертонии!