Гипоплазия обеих па

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по диагнозу. Сделала УЗГД сосудов шеи и головы.
Заключение: признаки гипоплазии обеих ПА(правая 2.7, слева 2.8), без асимметрии кровотока.
Ускорение кровотока по обеим ПМА, признаки нарушения венозного оттока. И остеохондроз шейного отдела.
Из симптоматики ощущение головокружения при резких поворотах головы, периодическая головная боль, бывает что закладывает уши, сильная тревога из-за этих ощущений. Давление 120-110/70-80.
Подскажите, это опасно? Может ли из-за этого случиться инсульт? Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-16 13:12
Здравствуйте.

Эти изменения влияют на кровоснабжение мозга. Обращайтесь к неврологу для того что Вам было назначено лечение. Всё что касается мозга серьёзно. Инсульты при таких изменениях бывают очень редко, да и то при условии, что человек никуда не обращался и не лечился.