Пульс и давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Мне 27 лет, последнее время стал повышаться пульс до 88 максимум, повышается в душном помещении или из-за спорта. Это не проблемы с сердцем? И какое должно быть давление в моем возрасте? Бывает то 100 на 60 то 130 на 80. Почему пульс повышен в основном при низком давлении? Это норма или нет? Может быть это из-за того что у меня остеохондроз и активный образ жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-18 10:24
Здравствуйте. Учащение пульса на физическую нагрузку, в душном помещении это нормальная реакция, патология сердца в том случае, если бы пульс не повышался или снижался. Цифры давление индивидуальны, должно быть ниже 140/90, выше 90/60. Повышение чсс в ответ на снижение давления это рефлекторная (нормальная) реакция, направленная на поддержание сердечного выброса. С уважением, Порфирьева Л. А.