Пульс 160-170 при тетрада Фалло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тетрада Фалло, хронический бронхит
Здравствуйте. Мне 19 лет, девушка. Впс. 16 лет назад провели операцию радикальная коррекция тетрада фалло. ЭХОКГ (этого месяца) Заключение: неопределенное движение межжелудочковой перегородки. Избыточность створок пульмонального клапана с регургитацией 1-2 степени. Полости сердца не расширены. Толщина стенок тмиокарда в норме. Сократимость в норме. ФВ 73,8%. Мой вопрос вот в чем. Из-за потери близкого человека, начался неврооз и появились панические атаки. Они происходят где то 1-2 раза в месяц. Порой меньше. Работаю с психотерапевтом, пила успокоительные (вамелан, калмавис). иногда все ещё случаются панические атаки. Во время них пульс 160-170уд. Скажите, пожалуйста, опасен ли такой пульс при моем ВПС? Выдержит ли мое сердце такой пульс? Холтер 2 раза делала, в норме, панической атаки во время ношения Холтера не было. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте кратковременные подскоки пульса не опасны, поэтому продолжайте лечение у психотерапевта
Платная консультация
Алина 2021-10-23 09:10
Спасибо Вам большое. Извините, что отнимаю время, но хотела уточнить, 5-10 минут такого пульса не считаются опасными?