Пугают увлечение жестоким контентом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диагностированная анорексия (ремиссия)
Здравствуйте, меня пугает увлечение жестоким контентом. Несколько лет подряд, примерно с 14, я начала часто задумываться об извращённых способах причинять людям боль, действительно извращённых, подолгу изучать такой контент в Интернете. Иногда от этих мыслей наступает сексуальное возбуждение. Свои мысли я выплескивала в заметках (подробно описывала, как умирает или мучается человек) или рисовала. Иногда позывы удовлетворялись просмтром видео и картинок, прочтением веб-работ (были и сравнительно безобидные видео с уличными драками, увлечение профессиональными боями). При этом я люблю своих близких и ни за что бы не хотела им причинить боль в действительности. В жизни ни в чем не нуждаюсь: есть прекрасный молодой человек, хорошие друзья, любимая собака, любящая семья. Но не могу перестать думать о таких вещах, почти каждая моя попытка творить (увлекаюсь писательством) превращается в сборник грязных фантазий, где фигурирует расчленение, некрофилия, некрофагия и другие странные фетиши. Что мне делать? Как избавиться от этой тяги? Мне кажется, что для любого человека такое позорно, а если для девушки - уж подавно. И что, если это увлечение пойдет куда-то дальше? Вдруг это зачатки чего-то ужасного?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 22:53
Здравствуйте, Евгения.
Возможно, речь идет о личностном расстройстве - патологии характере. Нужно пройти психодиагностику и с результатами пройти консультацию врача-психиатра.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.