ПЦР на гепатит Б

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получил результат анализ: Вирус гепатита В (кол.)
ДНК
5,7x10^4 МЕ/мл Чувствительность определения 20
МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР** как трактовать данный результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 18:02
Юрий! Метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В в крови в количестве 57 000 МЕ/мл или 5.7 на 10 в 4 степени. Этот результат относится к низкому показателю виремии. Вы болеете хроническим вирусным гепатитом В. Вы заражены этим вирусом. Все остальные обследования по этому заболеванию проходите у врача инфекциониста. И решайте вопрос о назначении противовирусного лечения. Чем меньше вируса, тем лучше проходит лечение. Всего доброго.