Псориаз ногтей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, псориаз ногтей чем лечат сейчас? И какая новая мазь от псориаза есть эффективная. Псориаз с 16 лет. На локтях большие бляшки, в голове
Теги: псориаз ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 09:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии бляшек и ногтей крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Что вы обычно использовали для лечения и как долго, когда?
Наталья 2020-11-04 09:33
Наталья 2020-11-04 09:34
Ничем не лечу
Наталья 2020-11-04 09:34
Наталья 2020-11-04 09:40
Чем лечить не знаю. Живу да живу с ним. Ежегодно сдаю ногти на грибок и анализ отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 17:47
Сейчас для лечения псориаза можно использовать:

Фототерапию, если есть возможность пройти курс в вашем городе!

Цитостатики - - - очень серьёзные препараты, назначаются по специальной схеме после обследования и под контролем врача очно до 3-4 мес

Биологическая терапия - очень дорогая, но в крупных городах может быть возможность принять участие в медицинских исследованиях и получать препарат бесплатно, если есть показания.

Местное лечение : мазь дермовейт - - - тонким слоем на бляшки и ногти - 2 раза в день до 2-3 нед, дальше - - - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - - - - до 2-3 мес

+ крем с мочевиной 10 % - на кожу и до 30 % - - - на ногти 1-2 раза в день длительно

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже. Помните про феномен Кебнера при псориазе.

Если будут вопросы пишите!
Наталья 2020-11-11 14:04
Алина Викторовна, а это родинка или невус?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-12 01:24
Доброкачественный меланоцитарный невус

Невус = родинка
Наталья 2020-11-12 01:25
Удалять его или ничего страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 23:01
Можно оставить под наблюдением.