Псориаз на коже головы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 п. к.
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей головы уже наверное лет 5. Псориаз раньше не очень сильно беспокоил, но сейчас начинает потихоньку распространяться по коже. Применяю мазь Элоком. Помогает, но временно. Перестаю мазать поврежденные участки кожи и через какое-то время начинается все по новому (через 1-2 недели). Может быть посоветуете какую-нибудь другую мазь или спрей? Быть может витаминки какие нужны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-19 23:44
Здравствуйте.
Лечение должно быть комплексным и зависит от стадии болезни.
Необходимо во-первых, исключить очаги хронических инфекций. Также назначить системную инфузионную терапию.
Рекомендую очное наблюдение врача для выработки наиболее оптимальной для вас тактики лечения.
Если до врача не дойти - попробуйте современный шампунь Этривекс по инструкции.