Псориаз, что делать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в феврале 2019 у меня появились некие пятна на ногах и стала появляться перхоть на голове, сходив к врачу мне сказали, что у меня псориаз. Мне объяснили, что это на долгое время никак не останется и что при правильном лечении в течении недели все пройдёт, но читая сейчас статьи в интернете я засомневался, где указано, что псориаз это на всю жизнь
Так ли это?
Теги: псориаз на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-23 21:40
Здравствуйте Максим

Псориаз это хроническое кожное заболевание.

Оно протекает с периодами обострения и ремиссии.

Обострения могут быть частыми, а могут быть редкими, 1 раз в несколько лет. Бывают даже случаи, когда случается только 1 обострение в жизни.

Провести какое-либо лечение, что бы вылечить псориаз навсегда невозможно.