Психопатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Я работала с психологом 3 месяца очно, но на днях он мне сказал, чтобы я больше не записывалась к нему, что у меня расстройство личности, психопатия. О себе: в декретном отпуске, лактация(не могу принимать медикаменты), агрессии подвержена и срывам эмоциональным, депрессия часто. И в жизни одна стрессовая ситуация сменяет другую. Я хотела бы узнать, стоит ли мне сейчас обращаться к специалисту (психотерапевту, психиатру) или выждать время, когда лактация завершится? Мне нехорошо уже сейчас, особенно после того, как психолог перестал со мной работать и открыл мне глаза на мое заболевание
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 11:34
Здравствуйте, Людмила.
Начнем с того, что психологи ставить диагнозы не имеют права, они педагоги, а не врачи.
Во-вторых, при личностном расстройстве главным лечением как раз и будет психотерапия, лучше групповая.
Обратитесь к врачу-психотероапевту, орчно или по видеосвязи. Пройдите диагностику своего психостатуса и получите от специалиста все необходимые роекомендации.
Кроме агрессии и депрессии я ничего о Вашем состоянии не знаю. А данные явления могут встречаться при любых психических болезнях, так и у здоровых людей в определенных жезненных ситуациях.