Психологические проблемы в сексе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня две проблемы.
1. Мне 30 лет и у меня проблемы с психологией сексуальной жизни. Особенно касательно оголения собственного тела и тела партнера. Мне хочется выключить свет, чтобы не видели меня и я не видела партнера. Я боюсь прикасаться к другому человеку, потому что есть страх, что я буду делать что-то неправильно, что может не понравиться или что ещё хуже меня могут унизить из-за моих действий. Плюс секс кажется чем-то неправильным, хотя одновременно с этим я понимаю, что это нормальное действо. Плюс оральный секс кажется чем-то вообще из ряда вон ужасным. Я не знаю, как со всем этим справиться. Мне очень хочется быть нормальным человеком, но какие-то дикие предрассудки очень мешают жить. Из-за этого сексуальной жизни нет уже в течение 4 лет потому что я боюсь строить какие-то отношения.
2. На приеме у гинеколога в поликлинике при введении зеркала стало очень больно из-за того, что не смогла расслабить мышцы и врач действовала очень быстро. Зеркало ввести не смогли. На меня накричали и сказали, что не будут осматривать такого пациента. После этого не могу пересилить себя и пойти к другому врачу. Сразу накатывает истерика и страх. Как справиться со стрессом и расслабиться на приеме?
Заранее спасибо Вам за консультацию.
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-30 08:35
Ваши проблемы могут быть связаны с особенностями воспитания, возможными психотравмами. Нужно работать с психотерапевтом(психологом) по устранению комплексов. По второму вопросу-возможно имеется вагинизм. Найдите тактичного гинеколога(по отзывам среди знакомых, на форумах)