ПСА общий - расшифровка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, недавно сдал анализ - Простатоспецифический антиген общий (ПСА общий) - 2.099 нг/мл.
В прошлом году 2018 году в марте он был - 1.74 нг/мл
Так же в прошлом году делал УЗИ (прикрепленный файл), прошел курс лечения назначенный урологом. В данные момент особых беспокойств нет!
Что можете сказать? На сколько все критично по последним результатам? Что то делать необходимо с мое стороны?
Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-30 08:51
Здравствуйте. Это нормальный уровень ПСА. Поводов для беспокойства нет.