Прыщики под головкой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились прыщики, белые или бледно-розовые, вообще не беспокоят. Лечения никакого не было. Половых отношений не былл. Может ли это быть опасным заболеванием, передаваться половым путем? Как лечить или же не трогать? 16 лет, может ли это быть возрастным?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Добрый день! Спешу вас успокоить, появившиеся у вас на головке "прыщики", в медицине называют перламутровые папулы. Абсолютно безвредные и не заразные образования. По некоторым научным источникам, появление папул свидетельствует о хорошем гормональном фоне.