Прыщики на ягодицах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой делекатный вопрос, примерно с 10 лет, у меня появились прыщики на попе, выглядят они как красные точки, очень болят, делала и ванночки и скрабы, крема, присыпки, фукарцином обрабатывала, спиртом, бывало проходили но не прошло и недели, опять начинались, и по сей день они продолжаются, при любой не удобной одежде, при ношении тесной вещи, колготок у меня образуются так называемые «потнички», я ходила к сепиалисту, толком он так ничего и не сказал. Не знаю что делать, ведь на пляже даже стесняюсь в купальнике ходить.
А проблема не из приятных, так как попа девушки должна быть аккуратной и ухоженной.
Теги: прыщи на попе у девочки, прыщи на ягодице 10лет
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-20 07:55
Здравствуйте. Причины сыпи могут быть разные- переохлаждение, аллергия на синтетику, красители белья, неправильная гигиена (ношение узкого белья, синтетического) , гипергидроз и т. д.
Рекомендации:
Носить хлопковое свободное белье (оно тоже бывает дорогим и красивым)
Прекратить употребление шоколада, газировки, какао и цитрусовых.
Душ дважды в день. На воспаленные участки наносите салицилово- цинковую пасту.
Обратиться к дерматологу, сдать соскоб на содержимое.
Всего доброго!