Сыпь на ягодицах у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у дочки на попе появились прыщики, через два дня единично появились на задней поверхности ног, до колен.
На попе прикладывала мазь тетрациклин, 2 дня. Улучшений не заметила.
Что это может быть?
Других симптомов, температуры, недомогания - нет. Все как обычно, ничего нового в пишу не употребляла.
Теги: сыпь на попе у ребёнка

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-21 13:13
Здравствуйте

На фото фолликулиты.

Используйте для лечения болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта в течении 5-ти дней или ухудшении покажитесь очно дерматологу.
Юлия 2021-09-22 08:22
Спасибо большое за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-22 10:59
Пожалуйста, выздоравливайте.