Прыщи на попе у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 11 лет, на попе образовались прыщики, чешутся, образуются бугорки и переходят в болячки, с покраснения ми. Некоторые шелушатся, мазали зеленкой, но это никак не помогло. Ходил в бассейн, может ли это быть связано? Как и чем лечить и что это может быть?
Теги: прыщи на попе у подростка 14 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 23:22
Здравствуйте Ирина!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ирина 2017-06-08 23:23
Сначала появляются уплотнения с прыщиком, потом все переходит в болячки, сейчас началось шелушение. Может ли это быть связано с началом переходного возраста? Читала, что такое бывает, и как быть с бассейном, можно ли продолжать занятия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:36
Сколько времени болеет?
Для лечения - использовали только зеленку?
Ирина 2017-06-09 10:20
Болеем 2 недели, еще мазали гидрокартизоном, вроде немного улучшилось, но не значительно, может надо более продолжительно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:20
Здравствуйте, Ирина!
По фото - стрептодермия.
Используйте:
- Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Гидрокортизоновая Мазь - противопоказанна.
Не мочите!
Бассейн - противопоказан.
Внутрь - показан антибиотик.
Обсудите с Вашим педиатром или детским дерматологом.