Прыщики на подбородке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня прыщики гнойные на подбородке и не проходят. Они созревают и остаются следы а потом через короткий промежуток времени(примерно через сутки) появляются снова. Подскажите пожалуста что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-12 19:16
Здравствуйте, Игорь!

Рекомендации следующие:
· Не использовать масла (эфирные масла слишком концентрированные и « жир на жир» поддерживает процесс)
· Не применять спирт и спиртосодержащие средства
· Не умываться мылом и стягивающими лицо пенками, гелями
· В качестве средства для умывания использовать очищающий лосьон Сетафил
· Точечно на воспаления можно применять Клензит-С гель, но только однократно на ночь и не более 2 недель подряд
· Не выдавливать самостоятельно прыщи
· Не злоупотреблять различными средствами от прыщей: чем меньше воздействий, тем лучше
· Ограничить сладкое

Будьте здоровы!