Прыщики на лице в области подбородка и верхней губы

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже давно заметила множественные высыпания, сначала только на подбородке, далее распространились над верхней губой. Что можно сделать, надоело мучаться. Раньше, года полтора такого не было. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-13 23:39
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Леся 2021-08-16 00:48
Спасибо за ответ! Можете ли посоветовать что-то из аптечных косметических средств?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 08:30
Для чего? Я назначил лечение?
Леся 2021-08-16 09:36
Пользуюсь данным кремом по вашей рекомендации и он очень кожу сушит, поэтому и спросила!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 18:27
Тогда можно добавить к лечению крем Толеран-ультра 1-2 раза в день.