Прищи и сыпь после акридерм крем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Меня щавуи Татьяна. У меня такая пробоема:
Как то была на что то аллергия и мне посоветовали акридерм крем. Действительно прошло. Я была довольна и переодически им пользовалась. Но последний год стала им пользоваться чаще, из за того что появлялась какая то сыпь на подбородке. Иногда акридерм вообще не помогал, а иногда приходилось им пользоваться каждый день и недели 2-3. Становилось все хуже. И вот уже несколько месяцев меня стали одолевать прищи на лбу, подбородке, в общем по всему лицу. И ничего не помогало. Акридерм только цбирал красноту и немного успокаивал их. Но как только прекращала пользоваться, сразу восполялись. И если я несколько дней не пользуюсь акрилермом, у меня появлялась сыпь на подбородке распростроняясь по всему лицу. Иногда с зудом, но в основном выпуклая с красотой.
Подскажите, что это может быть и как лечить.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-11 23:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2020-10-12 06:31
Спасибо большое, что ответили. Прикладываю фото.
Татьяна 2020-10-12 11:56
Татьяна 2020-10-12 11:58
2 фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 14:31
Акридерм необходимо отменить и больше к нему не возвращаться. Это же касается и других гормональных мазей.

Буде обострение процесса. Это надо пережить.

Для уменьшения последствий отмены Акридерма наружно используйте крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 1 раз в день. Курс лечения 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Татьяна 2020-10-27 12:27
Здравствуйте! Прошло две недели моего лечения! Могу сказать, что прищи стали уходить, но вот сыпь осталась. Прикладываю фото!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 16:20
Самое главное, что нет обострения после отмены Акридерма!

Быстрого эффекта от лечения не будет.

Сейчас можно отменить Элидел и оставить только Розамет. Розамет применять 2 раза в день на срок до 12 недель.
Татьяна 2020-10-28 17:23
Здравствуйте! Сыпь проявляется сильней и появилось шелушение. Нормально ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 20:50
Между вчерашним и сегодняшним фото нет различий.

Продолжайте лечение.