Прыщики на крайней плоти пч

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день, пару дней назад на крайней плоти пч появились несколько болезненных прыщиков. Партнерша постоянная, но, главное, последний секс был аж месяц назад. Вот грешу на гигиену, хотя вроде соблюдаю. Из лекарств есть фукорцин, ацикловир и мазь элоком. У меня когда-то несколько лет назад был золотистый стафилококк в паху, пятнышки круглые, лечился фукорцином и элокомом. А на губе герпес сто лет назад, ацикловиром мазал. Я знаю, что нельзя смазывать картину заболевания и пока ничем не мазал, только спиртовым раствором хлоргесидина промакиваю ватной палочкой, щиплются.
Что это может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 18:53
Здравствуйте

Это генитальный герпес.
Aristarh 2021-05-22 23:33
Спасибо за ответ, а как это лечить? У меня есть мазь Ацикловир, ей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 08:13
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно мазь Ацикловир 5 раз в день 7 дней.
Aristarh 2021-05-24 12:02
Спасибо, здоровья вам!