Водянистые прыщики на крайней плоти

Спрашивает: Никас
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Около двух дней назад появились пару прыщиков у крайней плоти, затем, через день, ещё пару появились водянистые прыщики, при воздействии иногда зудят. Расскажите пожалуйста что это такое и стоит ли этого боятся. Фото прилагаются. Заранее благодарен.
Теги: водяные прыщики на крайней плоти, мелкие водянистые прышики на крайней плоти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 22:02
Добрый вечер.
Это Герпес.
Фукарцин а через 20 минут утром Ацикловир а вечером Пимафукорт крем и так 3 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина.
Когда будет корка её не сдирать.
Никас 2016-05-05 22:51
Спасибо большое. А какие дозировки этих лекарств в мг? А ещё есть ли способы профилактики, чтоб не повторялись?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 22:57
Это крема. Фукарцин раствор. Внутрь ничего.
Нужно повышать иммунитет. Пить витамины.
Никас 2016-05-05 23:01
Спасибо огромное! Просто нет возможности пойти в больницу, нет по близости.
Никас 2016-05-06 00:56
А Подскажите пожалуйста ещё, то есть не зависимо от того на какой день начинаешь лечить, на первый или на пятый, все равно курс в общем длится 6 дней?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 07:21
Вот то что я увидела по фото нужно так и столько лечить.
Никас 2016-05-06 09:40
То есть утром фукарцин а потом ацикловир, а вечером фукарцин а потом пимафукорт, а через три дня утром и вечером только махать ацикловиром а следом пимпфукортом? Правильно я понял?
Никас 2016-05-06 09:54
А ещё вопрос про домашних, как не заразиться тем кто со мной живёт или как вообще могут заразиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 11:47
Никто не заразиться. Только нельзя жить половой жизнью пока есть сыпь.
Никас 2016-05-06 16:48
А скажите, если не могу найти пимафукорт, чем его можно заменить? В аптеке сказали из-за того что он дорогой и его не часто ищут люди, его не заказывают.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 18:53
Пимафуцин, Триместин, Тридерм
Никас 2016-05-06 23:07
То есть утром фукарцин и через 20 мин Ацикловир, а вечером фукарцин и через 20 мин пимафукорт, а через три дня утром ацикловир а вечером пимафукорт. Я правильно понял?
Никас 2016-05-07 10:06
Большое спасибо.
Никас 2016-05-12 09:51
Добрый день. Не успел вернутся из командировки, а сыпь практически прошла без лечения, как быть? И ещё вопрос. А какие нибудь витамины можете посоветовать, для укрепления иммунитета, они же немного различаются.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 01:07
Герпес сам и без лечения проходит но вирус может находиться просто в спящем состоянии и при минимальном вмешательстве снова возникнуть может сыпь.
Вам нудны витамины где есть комплекс витамина В.
Никас 2016-05-13 20:03
Понял Спасибо. Буду пить витамины, а если вновь появится, буду знать чем мазать.
Юля 2020-12-11 12:43
Мазь нистатин можно мазать при герпесе на крайней плоти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 13:42
Нет. Можно крем ацикловир