Прыщик с шариком внутри

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка практически на попе (пол попой) появился прыщик, сначала не придавала значения, а сейчас он при нажатии начал болеть, и чувствуется внутри довольно приличного размера шарик. Куда и к кому сидим делом пойти, или можно справиться в домашних условиях?.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-23 13:18
Здравствуйте Наталия.

Похоже на воспалительный инфильтрат.

Для лечения можно посоветовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога или хирурга.
Наталия 2020-11-23 13:32
Записалась к хирургу но только в четверг получилось (а фурункул не может быть? Левомеколь пока нет смысла понакладывать? Хотя белой головки никакой нет, но уплотнение внутри достаточно большое
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-23 14:22
Левомеколь идет на открытые нагноившиеся раны. Здесь он не будет работать.

Это может быть фурункул в стадии созревания или недоразвившийся фурункул.

Фуцикорт содержит антибиотик - Фузидиевую кислоту, которая глубоко проникает в кожу и гормон Бетаметазон, который обладает мощным противовоспалительным действием. Поэтому эта мазь должна подойти наилучшим образом.

В четверг обязательно покажитесь хирургу. До этого времени ничего страшного не произойдет.