Прыщик на тату

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делал тату года полтора назад, сейчас почувствовал какое то непонятное ощущение в месте татуировки, обнаружил какое то пятно типо маленького волдырика. На самом деле страшно что это может быть. Пока не ходил к врачу ибо только заметил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 21:53
Добрый день, по снимку- гранулема. Посетите клинику, при подтверждении диагноза ее смогут удалить.
Денис 2021-04-30 22:42
Гранулема опасна? Только удаление без лечения? Тату испортится? Платная ли услуга будет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 10:22

Это решать нужно на приеме, по снимку в переписке никаких прогнозов и оценки стоимости дать не могу. Предварительно - удаление, но на приеме доктор может предложить попробовать использовать местные средства. Но это малоэффективно и требует наблюдения.