Прыщик на стопе у подростка

Спрашивает: Людмила Николаевна Соколова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, во время отдыха в Турции на 4 день, дочка заметила у себя на стопе небольшой прыщик с жидкостью и красноватым кругом вокруг. В середине прыщика была темная микроточка или отверстие. Я подумала, что заноза и попыталась ее выдавить, но ей было больно и не стала. При ходьбе не беспокоит, не чешется и не болит. На руках у дочки между пальцами уже год трещинки и краснота при употреблении сладостей, в недавней поездке она тоже сильно нарушала диету. Поэтому, я решила, что и на ноге у нее дисгидроз. Месяц дочь в деревне у бабушки, руки практически зажили, а вот прыщик на стопе без изменений. Суше
поверхность. Решили,.что это бородавка и намазали раствором чистотела. Пока к врачу не попадет. Что Вы посоветуете в этом случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 09:12
Это может быть гранулема инороднего тела.

Необходимо обратиться к хирургу для удаления образования.