Прыщик на краю родинки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около месяца назад на родинке вскочил прыщик. При нажатии на него побаливал, как это обычно бывает, когда нажимаешь на прыщ. Сходил к хирургу, она мне сказала, что ничего страшного нет и он вообще не на родинке, а сбоку. Сказала прикладывать ватные диски, смоченные в хлоргексидине, на 15 минут 2 раза в день. Я дней 5 так делал, потом увидел, что прыщик практически сошел и уже не чувствуется, когда на него нажимаешь, поэтому перестал. Но с тех пор там все равно осталась маленькая припухлость, которая сохраняет свой размер и не болит.
Подскажите, насколько опасно то, что она не пропадает полностью?

Как минимум один раз я зацепил его бритвой, но ни крови, ничего не было. Как будто кожицу срезал.

Когда смотришь на нее в зеркало, цвет кажется примерно таким же, как у кожи, может чуть-чуть светлее. Но на фото она выглядит иначе, видимо, из-за масштаба.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прыщ еще есть. Но он не на родинке, а рядом. Со временем он полностью пройдет. Это не опасно.
Алексей 2019-12-13 17:57
Спасибо за ответ.
Подскажите, а стоит ли продолжать прикладывать ватные диски с хлоргексидином, или просто ждать, пока само пройдет?
Ничего делать не надо. Само пройдет.