Прыщи у ребёнка 7 месяцев

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть, были у двух специалистов, но безрезультатно, ребёнку 7 месяцев, с 1,5 месяцев на щеках появились угри чёрные и белые, из этих угрей появлялись прыщи гнойные, сейчас на щеках, остались три прыща, если на ощупь то как шишечки сине красного цвета, протираю календулой и мажу фуцидином, но никак не проходит, все кто видят спрашивают ой а что это у вас такое,. У двух врачей были, все у вас пройдёт не переживайте, угри прошли но вот именно эти шишки сине-красные, они как не сходят, они не уменьшаются в размерах, и после угрей дырочки на щёчках прямо остались, я в отчаянии, что делать, чем лечить куда идти, помогите пожалуйста! Заранее благодарна вам за ответы! Дай Бог здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 15:13
Здравствуйте ,  Валерия!

Это -  младенческое акне.

К сожалению , список препаратов для лечения угрей у новорожденных ограничен.

Попробуйте :

Эритромициновая мазь -  тонким слоем на очаги  ежедневно вечером до 1 мес

Крем циновит -  тонким слоем на очаги  ежедневно утром до 1 мес

Действительно , со временем пройдут самостоятельно, иногда это может быть втечение 1-2 лет.

К сожалению, постакне и атрофические рубчики могут оставаться .
Валерия 2019-01-11 14:26
Добрый день! Скажите пожалуйста а азотом можно лечить или дарсонвалем на низких потоках тока!? Ребёнку 7 месяцев, вот именно эти два внутренних огромных они рассасываются не как. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 04:43
Как самочувствие у ребенка?