Прыщи после прекращения употребления оральных контрацептивов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема в появлении прыщей красных после прекращения употребления оральных контрацептивов. Прошло уже 2,5 года и они не исчезают. С левой стороны подбородка ниже губы. Что я не делала, ничего не помогает. Гинеколог сказала: а как вы хотели, гормональные препараты хороши для кожи. И так никакого лечения не назначила. Мучаюсь этой проблемой. Плюс вес набрала серьезный. Но больше беспрепятственно эти прыщики, локализованные в одном месте долгое время. Периодически они стухают, видны маленькие припухшие красные бугорки. Приближаются месячные, и все, все это разносит, гнойнички.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 11:44
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.