Прыщи по линии роста волос и на лбу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лбу уже пол года появляются маленькие прыщики которые портят рельеф кожи, пользовалась уходом с кислотами, связываю их появление с ним.
Уже продолжительное время не получается их вывести, больше всего их по линии роста волос, что можно сделать что бы избавиться от них? Может ли это быть аллергической реакцией? Такой маленький бугорок в каждой поре, на лбу при неудачном освещении их все видно.
мой уход: гидрофильное масло, пенка, крем. Косметику смываю хорошо!
пользовалась кислотным пилингом 18%, после него они исчезают, но через неделю появляются с новой силой. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 07:01
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Дарья 2021-09-10 23:12
Добрый день! Нет. Подскажите, что это может быть? Может ли это быть реакцией на уход с кислотами? Так обсыпать лоб начало после них, я прекратила ими пользоваться, но ситуация не меняется вообще. Теперь эти маленькие прыщики переходят на шею и щеки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 11:17
Это акне

Гель эффезел - вечером до 3 мес