Прыщи по линии нижней челюсти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, постоянная проблема с прыщами на лице, особенно по линии нижней челюсти (фото во вложении с двух сторон), скажите пожалуйста из за чего они появляются? К какому врачу обратится или какие органы проверить? Заранее спасибо.
Теги: прыщи на линии нижней челюсти, прыщи на нижней челюсти, прыщи на челюсти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 11:52
Здравствуйте!
Кожа жирная ?
Цикл регулярный ?
Общий тестостерон проверяли ?
Юлия 2017-02-06 11:58
Летом жирная, зимой больше сухая, 28-31 день, нет не проверяла, нужно сдать анализ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:48
Используйте :
- гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи - до 3 мес.;
Если сушит - увлажнять.
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
eklevtsova 2018-12-27 17:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратится. Беспокоят прыщи на правой стороне лица, в тч щеке, нижней челюсте, на левой почти ничего нет. 32 года, 10 мес. Назад перестала принимать гормональные контрацептивы, месяц назад проверила гормоны - все в норме, жирное, острое, сладкое ем очень мало, кожа смешанная, скорее жирная. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:42
Только к дерматовенерологу