Прыщи, по кругу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время беременности появилось небольшое пятно на пальце, пятно из маленьких прыщей. Которые довольно сильно чесались, после лопались и кожа как бы кусочками отходила. На пальце прошло, появилось на правой руке, рядом с косточкой1(фото прилагаю)
Родила все прошло. Сейчас ребёнку 4 месяца началось опять, мазала акридерм гк проходит, но снова появляется. При этом очень сильно чешется. Так же появились на коленке. Не совсем такие, но тоже чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-23 10:26
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно -мометазон крем - дважды в день, 2 недели.