Прыщи на ягодицах, ноге и мошонке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Первые симптомы появились месяц назад, предполагаю после купания в пруду, либо после сна на чужом матрасе. Просто чесались, 2 недели назад стали такого вида(были меньше) Если чесать увеличиваются а если сковырнуть болячку внутри ничего нет, напоминает кратор и мокреет. Локализация в основном на ягодицах, есть по одному такому на ноге и мошонке. На руках, ногах, животе и в местах контакта с одеждой есть маленькие прыщики красными точками. Цетрин и мазь белогент не помогли. Снимает зуд перекись. Искал что то подобное по симптомам на сайте и не нашел. Фотографии самому сделать сложно, надеюсь качество вас устроит. Надеюсь на подсказку. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 05:00
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию вполне вероятно что это Церкариоз.
Платная консультация
Вячеслав 2020-10-07 07:01
Спасибо, док! Похоже Вы правы. В том водоеме были улитки и птицы. Но это было месяц назад, симптомы должны были пройти. Правда я прочитал ещё такой вариант: "У некоторых разновидностей шистосом человек является естественным конечным хозяином, поэтому они развиваются в его кишечнике, мочеполовой и кровеносной системе. В таких случаях аллергическая сыпь имеет выраженный и длительный характер, поскольку червь не погибает под кожей своего носителя. "
Буду мазать циндолом.
И нужно ли антигельминтное лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 07:33
Нет лечиться самостоятельно не надо.

Лучше я думаю обратиться к инфекционисту, он точнее подскажите курс лечения.