Красные пятна на ногах, ягодице, руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже ранее обращалась за консультацией. Хотела бы уточнить ещё раз. Месяц назад появился прыщ на ягодице, не обращая внимания расчесала его, очень болело то место, через неделю рядом выскочил такой же и тоже очень чесался. (фото прилагаю)
Затем стали появляться через неделю, один за одним, единичные прыщи на ногах. Красный, внутри с прозрачной жидкостью, после прокола сильное жжение и зуд. После того как заживает остаются пятна. Пью антигистаминные, мазала банеоцином, сейчас латикорт. Что это может быть?! Может быть стоить принять антибиотик, чтобы остановить распространение?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 07:15
Здравствуйте!

Стрептодермия

Банеоцин как долго использовали?