Сыпь на коже ягодиц и ног

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась на ягодицах и бедрах (сзади и сбоку) сыпь, зрительно не заметная, цвета кожи, чешется только когда ложится спать, нём не беспокоит, дальше не распространяется. Порошок для стирки использую один, на кровати постелено теплое одеяло вместо простыни, т. к. в доме не очень тепло. Ребёнок здоров, хронических заболеваний нет. Подскажите, что это может быть и насколько опасно?
Теги: сыпь на ягодицах у ребенка
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 12:48
Здравствуйте!
Попробуйте интенсивно поувлажнять кожу 2 - 3 раза в день детским кремом.
Ограничьте контакт этих участков с мылом и мочалкой.
Будьте здоровы!
Елена 2016-09-28 12:50
Спасибо большое!