Прыщи на ягодицах

Спрашивает: milena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, недели 2 назад обнаружила прыщи на ягодицах. Высыпали они резко! Вечером все было хорошо, а утром проснулась с результатом см. Фото. Когда они появились болели, а сейчас скорее просто неприятно, но они почти не проходят(Я не простывала и венерические заболевания тоже думаю исключены.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 09:53
Здравствуйте!
Это - фоликуллит.
Можно использовать:
- местно раствор хлоргексидина 0,05 % - - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь - принимать капс. Доксициклин 100 мг (" юнидокс - солютаб ") - 1 капс. × 2 раза в день после еды - до 10 дней.
Для мытья этих участков можно использовать антибактериальное мыло safeguard.
Можете обсудить схему лечения с очным дерматологом.
Будьте здоровы!
Марина 2016-09-29 00:52
Есть ли какие то аналогичные препараты разрешенные в период беременности и лактации? Доксициклин противопоказан(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 08:50
А почему сразу не предупредили?)
Тогда, пробуем только местное лечение:
- мыло safeguard;
- лосьон " зинерит " - 2 раза в день до 20 дней;
Отпишитесь через 14 - 20 дней.