Круглый год гнойные прыщи на ягодицах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня есть одна проблема, которая мучает меня наверное лет с 12, а мне уже 27. Дело в том, что у меня круглый год прыщи на ягодицах, причем они очень большие, сильно воспалены и имеют еще гнойные головки, причем их столько много, что ими усыпана вся моя попа и каждый прыщ сильно воспален и с гноем. Давлю, еще хуже потом. Пробовала и цинковой мазью и салициловой и спиртом. Все бестолку. Стоит один день не помазать и прыщи воспаляются снова. Я же не могу пожизненно,365 дней в году постоянно мазать попу. Есть ли такое средство или препарат, который меня избавит от этих адских прыщей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-02 11:26
Здравствуйте, Марина! Как общее состояние организма? Имеются хронические заболевания (гастроэнтерология, эндокринная система)?
Марина 2016-10-02 15:34
По гастроэнтерологии все в порядке. По эндокринологии только повышен тгг и диагноз гипотиреоз
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-03 08:16
Азитромицин по 0,5 г утром через два часа после еды три дня, флуконазол 150 мг однократно. Местно смазывать бактробан мазь 10 дней. Избегать переохлаждений, не сидеть на холодном, так как это может спровоцировать снижение местного иммунитета и вызвать обострение высыпаний. Наблюдение у эндокринолога.