Прыщи на ручках у маленького мальчика

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моего сына в начале декабря на ножке появился прищик. Потом он перерос в уплотнение около 1см, через неделю появился такой же на правой ручке, на ножке за это время начал проходить. Ещё через неделю и на ручке прища явного не было, но и там и там остались круги, как уплотнения. За неделю до нг выскочил ещё один прищ на запястье левой руки, но он немного отличался, тем, что из него вышел белый стержень, потом образовалась как ранка и вокруг выскочил ещё как водянистые пузырьки. Последний, до сих пор прогресирует, другие тоже начали активироваться. Подскажите, пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 13:42
Здравствуйте, Оксана!

Ответьте пожалуйста подробно на вопросы:

1. Вы посещали дерматолога очно?

2. Какой диагноз и Какое лечение вам назначили? Как долго Вы его использовали?

3. Сделали общий анализ крови с формулой?

4. Накануне появления этих элементов болели вирусными инфекциями?

5. Сколько всего сейчас таких элементов?

Можете добавить качественное четкое фото крупным планом самого показательного очага?!
Оксана 2019-01-05 14:59
Да посещали, когда только началось высыпание. Сказала, что типо укус, помазать цинковой мазью, через 4 дня где то, вылез третий, на запястье, опять пошли к ней, она сказала раствор фунорцин если не ошибаюсь, просто почерк не разберу и мазь мазать дальше, но если честно, я не стала, т. к не помогало и доверия не особо внушила врач. Мазала облепиховым маслом. Общий анализ не делали, биохимию сдавали. Фото сегодня делала, всего 3 очага
Оксана 2019-01-05 15:03
Была не значительная простуда недели за 3 до высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 16:17
По фото и описанию больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

У Вас -  малосимптомное течение с
единичными очагами.

Заболевание пройдет самостоятельно за 4-12 Нед.

Можно использовать :

Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаги  2 раза в день до 14 дней .

Через 3-4 Нед - повторить при необходимости.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.

Отпишитесь через 14 дней !
Оксана 2019-01-05 22:22
Хорошо, спасибо большое